Д.А. Медведев в послании Федеральному собранию констатировал:

«…Всё, что мы делаем, мы делаем для тех,

кого любим сильнее всего – для наших детей».

Факторы безопасности детей в детских учебных заведениях интересуют как педагогов, так и родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон.

Итак, безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том учебном заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка. У руководителя детского учебного заведения есть ряд механизмов, с помощью которых он может контролировать и повышать безопасность детей, находящихся на территории дошкольного образовательного учреждения. При этом заведующий руководствуется общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности. Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев? Родителям следует обратить внимание, ведется ли в выбранном детском саду следующая работа.

ПЕРВЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕКАНАЛ, БЕЗОПАСНОСТИ- "МЧС-112"

При чрезвычайной ситуации звоните

с мобильного телефона - 112