Родительская плата

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» изменились подходы к расчету размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (Постановление главы администрации города Чебоксары № 4198 от 18.12.2013 г.).

Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.(Ст. 2 п.34).

С 1 января 2014 года размер родительской платы в день за присмотр и уход за детьми в ДОУ составляет:

от 1-го до 3-х лет - 91,08 рублей (питание - 84,06 р., присмотр и уход - 7,02 р.),

от 3-х до 7-ми лет - 91,15 рублей (питание - 84,13 р., присмотр и уход - 7,02 р.).

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.01.2016 г. № 26 компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, выплачивается с учетом критерия нуждаемости. Критерием нуждаемости установлено признание в установленном порядке семьи малоимущей.

На основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13.04.2016 № 112 изменен размер компенсации части родительской платы.

С учетом внесенных изменений плата составит:

- на первого ребенка:

от 1-го до 3-х лет – 80,78 рублей,

от 3-х до 7-ми лет – 80,85 рублей;

- на второго ребенка:

от 1-го до 3-х лет – 65,33 рублей,

от 3-х до 7-ми лет – 65,40 рублей.

- на третьего ребенка:

от 1-го до 3-х лет – 55,03 рублей,

от 3-х до 7-ми лет – 55,10 рублей.

Расчёт родительской платы за присмотр и уход за ребёнком

в ДОУ г. Чебоксары

Постановление администрации города Чебоксары "О внесении изменений в административный регламент" /files/news/o14707418475545/o15223953681907.docx

Постановление администрации города Чебоксары от 09.10.2017 № 2366 "О внесении изменения в постановление администрации города Чебоксары от 30.03.2015 № 1215

Постановление администрации города Чебоксары от 28.01.2016 № 26 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 декабря 2013 г. № 541"

Постановление администрации города Чебоксары 14.01.2016 N 52 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 No 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 7 октября 2013 г. № 3206 О ПЛАТЕ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ взимать с родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей, в том числе обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов, независимо от их организационно-правовой формы, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, 50% установленного размера платы за присмотр и уход воспитанника.

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 - ФЗ "Об образовании Российской Федерации" часть 5 статья 65 целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации

Памятка для родителей по оплате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях города Чебоксары

Отдел социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Р асходование денежных средств за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад№54" г. Чебоксары (за третий квартал 2015 года)

Расходование денежных средств за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад№54" г. Чебоксары (за второй квартал 2015 года)

Расходование денежных средств за присмотр и уход за детьми в МБДОУ "Детский сад№54" г. Чебоксары (за первый квартал 2015 года.)

Расходование денежных средств за присмотр и уход за детьми в МБДОУ"Детский сад№54" г. Чебоксары (за второе полугодие 2014 года.)

Расходование денежных средств за присмотр и уход за детьми в МБДОУ"Детский сад№54" г. Чебоксары за первое полугодие 2014 года.